Calendario dei colloqui per il Servizio Civile e GRADUATORIA finale

GRADUATORIE 2019 – Data di pubblicazione 15/11/2019

NomeCognomeEsito SelezionePunteggioSede Data Inizio Prevista
SONIAVALENTINIidoneo selezionato55Torpignattara16/12/2019
LAURA ELENABENNAidoneo selezionato55Via Ostiense16/12/2019
MARILENAPROIETTIidoneo selezionato53Via Ostiense16/12/2019
ELISABETTADELLA MORAidoneo selezionato52Torpignattara16/12/2019
MIRIANACHIZARIidoneo selezionato51Torpignattara16/12/2019
NICOLETTACOCCHIidoneo selezionato50Via Ostiense16/12/2019
MARAMISITIidoneo selezionato48Torpignattara16/12/2019
SARASTURABOTTIidoneo selezionato48Via Ostiense16/12/2019
MONICAZOLLOidoneo non selezionato47Via Ostiense16/12/2019
FRANCESCAPILONEidoneo non selezionato45Torpignattara16/12/2019
CLARASATTAidoneo non selezionato41Via Ostiense16/12/2019
ELISATOMASSINIidoneo non selezionato40Via Ostiense16/12/2019
AGNESEFIORETTIidoneo non selezionato39Via Ostiense16/12/2019
ELISAFORMIGNANIidoneo non selezionato39Via Ostiense16/12/2019
RICCARDOSCORSOLINIidoneo non selezionato39Via Ostiense16/12/2019
PAOLADE CRESCENZOassente al colloquio0Torpignattara16/12/2019
ANGELICAPERELLIassente al colloquio0Torpignattara16/12/2019
CLAUDIAVOTOassente al colloquio0Via Ostiense16/12/2019

COLLOQUI PER IL SERVIZIO CIVILE 2019

Si comunica che i colloqui per la selezione degli otto volontari del Servizio Civile 2019 per il Progetto “Parlo dunque sono 2019”, si svolgeranno nei seguenti giorni, orari e sedi:

Per la sede di Torpignattara i colloqui avranno luogo lunedì 4 novembre 2019 dalle ore 10 alle ore 14 in Via Policastro 45 (ingresso sul retro, secondo piano)

Elenco dei candidati:

  1. Chizari Miriana
  2. De Crescenzo Paola
  3. Della Mora Elisabetta
  4. Misti Mara
  5. Perelli Angelica
  6. Pilone Francesca
  7. Valentini Sonia

Per la sede di Ostiense i colloqui avranno luogo lunedì 4 e martedì 5 novembre 2019 dalle 14 alle 17 in Via Ostiense 152/b (metro b Garbatella)

Elenco dei candidati per il giorno 4 novembre:

  1. Benna Laura Elena
  2. Cocchi Nicoletta
  3. Fioretti Agnese
  4. Formignani Elisa
  5. Proietti Marilena
  6. Satta Clara

Elenco dei candidati per il giorno 5 novembre:

  1. Scorsolini Riccardo
  2. Sturabotti Sara
  3. Tomassini Elisa
  4. Voto Claudia
  5. Zollo Monica

Per info e comunicazioni scrivere a [email protected]